Liste der Künstler, die im Kunstverein Linz am Rhein Mitglied sind:

 

 

"Bukarester Herren", 2015, 170 x 130 cm, Öl auf Nessel

Edith Oellers       www.edith-oellers.de

 

 


„Einsicht“, 100 x 100 cm, Mischtechnik auf Leinwand

Monika Krautscheid - Bosse    www.art-MORO.de

 

 


„Nest“, 60 x 50 cm, Collage

Klaus Krumscheid     klaus-krumscheid@t-online.de




work in progress 2010/2012, geglühter Draht, Größe variabel  

Sybille Walenciak       www.sybille.walenciak.de


 

Lars Ulrich Schnackenberg        Schnackenberg-art.de     

 

 

 

 
Transcendence, Öl auf Leinwand, 120 x 100, 2015

Barbara Schwinges    www.barbara-schwinges.de

 

 


Keramikwerkstatt SteinZeug

Sabine Moshammer  www.sabine-moshammer-keramik.de

 

 

Moselle Adams

 


Friedhelm Kurtenbach

 


Lothar Mol

 


Ilse Over

Josef Pröls sculpture@josef-proels.com

 

Sarah Thomsen sarah_thomsen@aol.de



Melanie Schumacher info@ms-atelier.de


Thomas  Görden http://www.thomasgoerden.de/



CONTROLL aus dem Zyklus "Eldorado" Zeichnung (Mischtechnik) auf Leinwand 120 x 200 cm | 2019

Désirée Wickler www.desireewickler.net

 


                                  


(c) 2012 Kunstverein Linz e.V. | Impressum | Datenschutzerklärung | powered by flöck-webdesign.de
Wir verwenden Cookies für die optimale Gestaltung der Webseite. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung | Impressum