Liste der Künstler, die im Kunstverein Linz am Rhein Mitglied sind:

 

"Bukarester Herren", 2015, 170 x 130 cm, Öl auf Nessel

Edith Oellers       www.edith-oellers.de

 

 


„Einsicht“, 100 x 100 cm, Mischtechnik auf Leinwand

Monika Krautscheid - Bosse    www.art-MORO.de

 

 


„Nest“, 60 x 50 cm, Collage

Klaus Krumscheid     klaus-krumscheid@t-online.de




work in progress 2010/2012, geglühter Draht, Größe variabel  

Sybille Walenciak       www.sybille.walenciak.de


 

Lars Ulrich Schnackenberg        Schnackenberg-art.de     

 

 

 

 
Transcendence, Öl auf Leinwand, 120 x 100, 2015

Barbara Schwinges    www.barbara-schwinges.de

 

 


Keramikwerkstatt SteinZeug

Sabine Moshammer  www.sabine-moshammer-keramik.de

 

Josef Pröls sculpture@josef-proels.com

 

Michael Royen http://www.michael-royen.de/

 

Sarah Thomsen sarah_thomsen@aol.de

Melanie Schumacher info@ms-atelier.de


Thomas  Görden http://www.thomasgoerden.de/

 


                                  

Liste der Künstler, die seit 2010 eine Einzelausstellung im Kunstverein Linz am Rhein hatten:

 

Klicken Sie auf einen Namen und Sie werden auf die Homepage des Künstlers weitergeleitet:

 

Peter Angermann 2012

Rainer Barzen 2011

Mary Bauermeister 2011

Thilo Beu 2013

Sarah Burek 2014

"Der Blaue See" 2016

Jörg Eberhard 2014

Erwin Eichbaum 2012

Irene Eigenbrodt 2015

Meike Entenmann 2012

Horst Gläsker 2017

Klaus Hann 2011

Enne Haehnle 2013

Margareta Hesse 2011

H.K.Höcky 2015

Birgit Jensen 2012

Danuta Karsten 13.06-11.07.2015

Norbert Kersting 2012

Gesine Kikol 2013

Judith Maria Kleintjes 2014

Michael Koch 2017

Jan Kolata 2017

thomas kühnapfel 2012

Julia Kröpelin 2013

Kirsten Krüger 2011

Klaus Krumscheid 2014

Monika Lioba Lang 2017

Frank Louis 2013

Rana Matloub 2015

Peter Meilchen 2014

Marion Menzel 2012

Edith Oellers 2010

Edith Oellers-Teuber 2010 2013

Günther Oellers 2010

Dietrich Pusch 2013

Werner Reuber 2014

Cornelia Rößler 2014

Claudia Robles Angel 2015

Ingrid Roscheck 2011

Michael Royen 2015

Clara Rueprich 2012

Ute Schätzmüller 2016

Lars Ullrich Schnackenberg 2013

Hannah Schneider 2013

Bianka Schröder 2011

Joanna Schulte 2016

Amely Spötzl 2011

Susanne Stähli  2013

Sybille Walenciak 2013

Ilse Wegmann 2012

Anne Wissmann 2016


(c) 2012 Kunstverein Linz e.V. | Impressum | powered by flöck-webdesign.de